Четверг, 28.03.2024, 15:40

Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

Управление МАДОУ "Кировский детский сад" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения  является заведующий учреждения - Савченко Оксана Александровна , который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Наблюдательный совет

2. Общее собрание работников

3. Педагогический совет

4. Общее родительское собрание

5. Родительский комитет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом МАДОУ "Кировский  детский сад " в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений: МАДОУ "Кировский детский сад"  в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений(органов управления): 462895,Оренбургская область, Кваркенский район, поселок Кировск,ул. Школьная 11. МАДОУ "Кировский детский сад""  в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов): отсутствуют.

Информация об адресах электронной почты структурных подразделений(органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты): отсутствуют.

Информация о положениях о структурных подразделений (об органах управления) образовательной организации с приложением копии:

- Наблюдательный совет - основные положения функционирования Наблюдательного совета МАДОУ "Кировский детский сад" изложены в Уставе Учреждения п. 4.19.

- Положение об общем собрании работников  МАДОУ "Кировский детский сад"

- Положение о педагогическом совете МАДОУ "Кировский детский сад"

МАДОУ "Кировский детский сад" в своей структуре структурных подразделений не имеет.

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся созданы:

- Общее родительское собрание

- Родительский комитет

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в образовательной организации  действует профессиональный союз работников образовательной организации (профсоюз).

«  Март 2024  »