Суббота, 27.04.2024, 06:32

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Состояние материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса является основой для осуществления качественной образовательной деятельности детского сада, главной составляющей реализации целей и задач образовательного процесса. Материально-техническое обеспечение способствует всестороннему развитию детей, комфортному их пребыванию в детском саду.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения:
Об оборудованных учебных кабинетах группа раннего развития
 разновозрастная группа № 1
разновозрастная группа № 2
Сведения об объектах для проведения практических занятий объекты для проведения практических занятий
Сведения о  библиотеке(ах) Библиотечный фонд МАДОУ "Кировский детский сад"
Об объектах спорта

Для организации режима двигательной активности, развития физических качеств  в групповых и на уличных участках оборудованы: скамейки гимнастические, гимнастические маты, дуги для подлезания (разных размеров), обручи, палки гимнастические, шнуры -15 (50см ); 5 (70см); веревка 5 м -2 шт., мешочки с песком, мячи волейбольные, мячи набивные по 500 гр.; мячи диаметром 20 см; диаметром 15 см ; диаметром 10 см .
- организуются уголки ФИЗО в группах с наличием в них оборудования для развития двигательной активности и физических качеств; оборудование для профилактики плоскостопия и закаливающих процедур;
- площадки для прогулок по количеству групп  игровым оборудованием;
- в летнее время организуется тропа здоровья

О средствах обучения и воспитания   средства для обучения и воспитания

Положение о питании обучающихся (воспитанников)

ДОО обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии нормам СанПиНа и примерного десятидневного меню.  В ДОО устанавливается четырехразовое питание детей в соответствии с режимом пребывания воспитанников. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией третьих блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на бракеражную комиссию ДОО, назначенную приказом заведующего. Питание в дошкольном учреждении осуществляется согласно десятидневного меню, разработанного самостоятельно в соответствии с физиологическими потребностями в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим ДОО. В меню представляется разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. В рацион питания ребенка включаются овощи, фрукты, соки. Создание отдельного меню для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

условия охраны здоровья обучающихся

О доступе к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям сведения о доступе к информационным системам и  информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных

образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах;

- о сторонних образовательных и информационных ресурсах

собственных электронных образовательных и информационных ресурсов организация не имеет

В МАДОУ "Кировский детский сад" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен